1914 – the Blind Leading the Blind – презентация альбома

1914-theBlindLeadingtheBlind

Львовская группа 1914 выпустила свой альбом the Blind Leading the Blind в день столетнего юбилея окончания второй мировой войны. И альбом этот заслуженно был признан лучшим метал-альбомом года в Украине на премии Best Ukrainian Metal Act и принес группе признание и за границами Украины, а также контракт с одним из самых известных лейблов – Napalm Records. Следом за этим пришло время и первого сольного выступления в столице.Миссия разогреть публику была возложена на группу BSxBC. Материал группа преподнесла хорошего уровня и играть ей довелось перед практически заполненным залом – публики становилось все больше с каждой минутой. Однако сцена была подготовлена все же для хэдлайнера этого вечера – львовских black/death metal’истов 1914. Вдоль края сцены была натянута колючая проволока, барабанная установка располагалась в укреплении из плотно набитых мешков…

И после небольшого перерыва между выступлениями команд группа вышла на сцену. Зал к тому моменту был наполнен уже битком – это очень и очень круто и приятно наблюдать, что зритель идет на экстремальный, тяжелый metal, созданный в нашей с вами стране.

Как стало ясно по ходу концерта (для некоторых, кто смог подсмотреть в сет-лист – чуть ранее), выступление было разделено на две части. В первой 1914 исполняли вещи из первого альбома, включая лучшие – Ottoman Rise, Zeppelin Raids, Gasmask. Должны были сыграть и кавер на Nirvana – Something in the Way, но по каким-то причинам из сетлиста он был вычеркнут.

Так и не сыграв ни одной композиции из нового альбома группа со сцены удалилась. Зато на сцену взошли прямо из зала десяток человек в военной форме и разыграли небольшую сценку. Любопытно и неожиданно.

Група воспользовалась паузой и вернулась на сцену в других костюмах, точнее в другой форме. И понеслась…

Mephisto, Beat the Bastards, C’est mon dernier pigeon – одну за другой музыканты играли песни из своего нового альбома, ввергая толпу одновременно и в экстаз от быстро полюбившихся песен, и в ужас, перенося в зал царившие сто лет назад на полях Европы хаос и смерть.

Два часа пролетели незаметно и вот уже начинаются первые аккорды заключительной в альбоме песни The Hundred Days Offensive. Составляя обзор альбома я сразу же выделил ее и готов повторять снова и снова – это шедевр. А вживую песня пробирает до мурашек. Прекрасно, шикарно, обалденно.

Завершили же свое выступление 1914 традиционным расстрелом публики из микрофонной стойки – винтовки под композицию 8×50 mm. Repetiergewehr M.95

Больше фото в Facebook.

Огромная благодарность организаторам концерта и самой группе за прекрасное выступление и предоставленную аккредитацию.

One thought on “1914 – the Blind Leading the Blind – презентация альбома”

  1. Уведомление: Doom Over Kyiv 2019 | MetalZine

Comments are closed.