DarkThrone анонсировали очередной альбом – Eternal Hails

DarkThrone - EternalHails

DarkThrone анонсировали очередной альбом – Eternal Hails

После двухлетнего перерыва одна из самых известных и культовых blac metal групп анонсировала выход нового альбома –  “Eternal Hails……”.

Альбом выйдет 25 июня на Peaceville Records – собственно там же, где издавались предыдущие релизы DarkThrone (и многих, действительно многих других знаковых команд).

Трек-лист выглядит следующим образом:

1. His Master’s Voice
2. Hate Cloak
3. Wake of the Awakened
4. Voyage to a North Pole Adrift
5. Lost Arcane City of Uppakra

А теперь немного о случайных совпадениях или же о непрозрачных намеках. В качестве обложки альбома использована работа художника Дэвида Харди “Плутон и Харон”. Эту же картину использовала в далеком уже 1997 году группа Psychoparadox из Сербии для альбома Through the Labyrinths of Sleeping Galaxy. Но, что более интересно, эту же работу на обложку поместила группа Zephyrous для альбома Entrance and Wandering on the Seven Zones.
Zephyrous Entrance and Wandering on the Seven Zones

 

Казалось бы, обыденная ситуация, но Zephyrous – псевдоним бывшего гитариста DarkThrone, который покинул группу еще в 1993 году, но успел принять участие в создании первых альбомов. Его личность длительное время была окутана тайной, например, Фенриз и Ноктюрно Культо говорили, что он просто ушел в лес и больше никогда не вернулся. И лишь относительно недавно Ноктюрно Культо сообщил, что у Ивара Егсена (настоящее имя Zephyrous’а) были проблемы с алкоголем и покинул группу он по ряду личных обстоятельств, но, группа рассматривает возможность когда-нибудь вновь поработать с ним. Возможно, это время настало?