Amaranthe. Отчет с концерта в Киевском клубе Атлас.

Amaranthe

С третьей попытки «Amaranthe» таки доехали с сольным концертом в Киев с презентацией альбома «Helix». Зайдя в зал, сразу бросилось в глаза не такое уж и большое количество публики – было достаточно много свободного пространства для передвижения.

Так как это первый концерт восточно-европейского тура, группа выглядела достаточно бодро и свежо и с первых треков взялась раскачивать столичную публику. Благо, много времени им не понадобилось для этого, так как публика очень активно со старта начала взаимодействовать с выступающми. Правда, звук в этот вечер оставлял желать лучшего – все было достаточно смазано и местами переходило в кашу, было достаточно много эхо как у всех вокалистов так и на музыкальных инструментах. Иногда трудно было разобрать, что за трек сейчас исполняется. При этом, световое шоу было достаточно неплохое. (У меня, как у фотографа к световикам претензий никаких, правда и чего-то особенного, как на God is an Astronaut или концерте начала этой недели – Amorphis не было. А вот звук.. в фотопите, вплотную к мониторам и колонкам находиться было больно. В первых рядах, отделенных от фотопита маленьким заборчиком и одним метром – так же).

Интересно было наблюдать на сменой нарядов у Элиз Рид(или Рюд? Произношение фамилии озвучивают по разному, потому добавим и оригинал – Elize Ryd), коих она сменила за полтора часа аж 4. Так же, киевляне не оставили фронтвумен и без цветов, подарив ей несколько букетов в течении выступления. Elize Ryd

Из 90 минут на сцене, которые провели шведы, минут 10 строил из себя клоуна басист Johan Andreassen, который пытался завести публику, но в итоге ему пришлось отшучиваться от «вбросов» из зала. Выглядело сие действие достаточно неоднозначно. (Начиналось это как неплохая и довольно оригинальная работа с публикой, только вот затянулось уж слишком).Amaranthe

Отыграв еще 3 трека после выхода на бис, группа распрощалась и ушла со сцены с обещаниями скоро приехать еще раз, оставив неоднозначные впечатления от выступления.

Будем надеяться, что будущие выступления будет куда более убедительные.

Благодарность группе и организаторам – HMG за этот концерт.

Текст – Сергей Горбатюк (с примечаниями от Jurgen’a), фото – Jurgen.

Больше фото – на нашей странице в Facebook.

Сетлист:

  1. Helix Intro
  2. Maximize
  3. Digital World
  4. On the Rocks
  5. 1.000.000 Lightyears
  6. Hunger
  7. Invincible
  8. Electroheart
  9. Amaranthine
  10. GG6
  11. Unified
  12. The Score
  13. Dream
  14. Helix
  15. Drum Solo
  16. 365
  17. That Song
  18. Drop Dead Cynical
  19. Encore: Call Out My Name
  20. Fury
  21. Countdown
  22. The Nexus
  23. Endlessly