In Flames

Пионеры мелодического death metal’а из Швеции, In Flames, едут к украинским фанатам с новым альбомом!

Новинка получила название I, The Mask и вышел 1 марта. А киевский концерт в клубе Stereo Plaza состоится 29 апреля. Билеты уже в продаже!

Также 28 февраля, за день до релиза альбома группа выпустила клип

 

Над тринадцатой студийной пластинкой In Flames работали в течение всего 2018-го года. Собралась действительно “звездная” команда – номинант на премию “Грэмми”, продюсер Говард Бенсон и ее лауреаты Крис Лорд-Алдж и Тед Дженсен, которые занимались сведением и мастерингом соответственно.

Вдохновением для I, The Mask, по словам фронтмена Андерса Фридена, стала его жизнь и мир, который меняется из-за неоднозначных событий:

“Этот мир сложен. Я смотрю на своих детей и они растут в среде, где все напряжено. Готово взорваться в буквальном смысле. То же самое происходит и с музыкой. Мои прошлые отношения и ситуации, в которых мне пришлось побывать – это идеи и вдохновение для моих песен, которые появились в определенный момент моей жизни”.

Что касается звучания нового альбома, то Фриден не раскрывает всех карт, оставляя подробности в секрете, но кое-что все же удалось узнать:

“Я рад, что люди взбудоражены. Если честно, я не очень люблю этот хайп вокруг “О, они возвращаются”, а когда получают альбом, то говорят “О, б…ть, нет, это фигня”. Мы никогда не повторяемся, с каждой пластинкой идем дальше. Что я могу сказать по поводу новой пластинки? Она более “гитарная” и слегка тяжеловата. Она мелодична, агрессивна и в ней очень-очень пафосные припевы. Надеюсь, слушатели оценят. А те, кто знают In Flames хоть какое-то время вряд ли будут разочарованы”.