Heilung – два новых трэка и мини-тур по Украине!

Heilung

Восьмого декабря, в ЦКИ НАУ состоится концерт Heilung – потомков викингов, исполняющих музыку своих предков.Участники группы представляют разные страны, в первую очередь, что естественно, Скандинавию (Норвегия, Дания), а Мария Франц, являющаяся по-сути, лицом группы – Германию.

На волне успехов и популярности Wardruna возникло много групп, играющих фолк в той или иной его ипостаси, но Heilung явно выделяются на их фоне: они используют в качестве инструментов не привычные гитары/бас/клавиши, которые есть у большинства pagan-metal групп, не волынку/скрипки/дудки, как более “продвинутые” folk или pagan группы.. у Heilung на сцене звучат шаманские бубны, различные инструменты перкуссии, сделанные из костей, рога, варган и многие другие непривычные для нас инструменты. Тексты же группа берет с дошедших до наших дней артефактов до-христианской эпохи – табличек, амулетов и т.д.

Світлина від Heilung.

28 июня, на лейбле Season of Mist у группы выйдет альбом Futha, но уже сейчас лейбл предоставил в общий доступ два трека с грядущей работы:

 Norupo

Othan

Билеты на концерт в Киеве
Также за два дня до концерта в Киеве, группа выступит во Львове (06.12.2019)