Ignea дала “карантинный” концерт в Bingo

Ignea

Ignea дала “карантинный” концерт в Bingo

После длительного перерыва в Bingo вернулся metal. Пусть и в карантинном формате – без фан-зоны, исключительно с сидячими местами, но концерт состоялся!

Видеть клуб Бинго заполненным едва ли на треть было непривычно(хотя бывало и такое без карантина), но с ограничениями по всей видимости придется смириться.

Первыми на сцену вышли Wolfanger – MDM команда из Киева. Группа местной публике хорошо известна, за плечами имеет достаточно выступлений на большой сцене, но все же в этот вечер были лишь на разогреве. Звучали на уровне, свет же и подача со сцены оставляли желать лучшего.

Ignea во всех смыслах выступили более ярко. Группа выкладывалась на сцене и кайфовала одновременно (по крайней мере так смотрелось со стороны). Работу световиков я бы тоже отметил отдельно – на высшем уровне, на уровне с шоу таких команд как Amorphis, Rotting Christ и SepticFlesh, чьи выступления в этом клубе были наиболее яркими за последние годы. Выступление свое группа разделила даже на два отделения, взяв перерыв для себя и позволив освежиться зрителям.  Предыдущий раз я выступление Ignea  видел еще полтора года назад, на оупен-эйре Тарас Бульба – шоу в клубном формате я бы оценил в разы лучше. Не знаю, либо такой формат больше группе подходит, либо они не теряли время даром. Хотя чисто субъективно песни или их части с экстрим-вокалом мне заходят всегда лучше.

P.S. Как оказалось, это был последний концерт в легендарном клубе. Совсем скоро как гром среди ясного неба пришла новость, что клуб сменил владельца, а владелец заинтересован в открытии супермаркета, а не в дальнейшем развитии концертного движения. Чтож.. если карантин затянется, то решение это хоть и печально для публики, но вполне логично для владельца.