от Abbath ушла басистка

В то время как Abbath занимается своими проблемами с алкоголем (сейчас он трезв как минимум два месяца – по его словам), в его группе произошли изменения в составе. Басистка Миа Уоллес покинула группу.

В сообщении, размещенном в ее социальных сетях, она, похоже, не слишком рада этому, отметив, что она только связалась с менеджером Abbath в этом месяце и ей было сказано не связываться с другими участниками группы. Она заявляет, что была “вынуждена” покинуть группу.

Миа ранее закончила свое сотрудничество с Triumph of Death – Hellhammer.
King ov Hell, бывший басист, покинул группу до прихода Миа и его уход тоже вызвал ряд вопросов.

Вот ее полное утверждение:

С грустью я была вынуждена расстаться с Abbath. Это было сложное, но захватывающее время, и я горжусь своим вкладом в альбом Outstrider, концертами, клипами для Harvest Pyre и Hecate, а продвижением группы в целом. Для меня быть частью Abbath было воплощением мечты, и я могу сказать, держа руку на сердце, что я была верна команде и самому Abbath. Каждый мог увидеть это на аргентинском концерте, где я стояла на сцене до самого конца. Я не всегда соглашалась с некоторыми другими людьми в команде Аббата, и я честно высказала свое мнение, без гнева.

К сожалению, не каждый может принять это.

Я разочарована тем, что никто из моих бывших коллег не связался со мной в этом процессе, за исключением пятиминутного телефонного звонка от менеджера Abbath, в котором мне сказали, что он мне больше не понадобится.
Мне сказали не связываться ни с кем в группе. Объяснение этому не имело никакого смысла, а просто вызывало у меня больше вопросов и путаницы.
До этого я готовилась к европейскому турне, как и было договорено заранее. Мне пришлось пожертвовать своими личными планами, чтобы получить свободное время для тура, к которому я потратила много времени на подготовку.

Я искренне благодарна за поддержку фэнов, СМИ, всех в Season of Mist и сотрудников Abbath!

Спасибо огромное! Это ценно для меня в это трудное время.

Я также желаю только лучшего Abbath’у, которым я всегда восхищалась, и благодарю его за предоставленную мне возможность. Теперь я сосредоточусь на своем следующем шаге. Несколько очень интересных новых проектов находятся в разработке. Я обещаю, что вы еще услышите обо мне.

Чао!

Mia