Uriah Heep отметят 50-летие концертом в Киеве

Uriah Heep отметят 50-летие концертом в Киеве

 

50 лет для обычного человека – не более, чем цифра. Но если твоему делу, которым ты живешь и дышишь каждый день, исполняется полвека, то это точно серьезно и навсегда.

 

Именно так думают участники культовой британской рок-группы Uriah Heep, которая в этом году отмечает 50-летний юбилей, а в следующем разделят этот праздник музыки со своими фанатами в масштабном мировом турне. 

 

Столица Украины не останется в стороне от этого события. Тем более, что Uriah Heep любят нашу страну и выступали здесь уже не раз.

7 февраля 2020 года, Октябрьский дворецUriah-Heep

Uriah Heep повезло образоваться в 1969 году. Именно тогда зародился хард-рок, который породил кучу знаковых команд, вроде Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath и, конечно, Uriah Heep. Большинство хард-роковых групп прекращало существование через несколько лет, но только не Uriah Heep. С каждым годом они лишь подтверждали статус звезд рок-н-ролла, сплочая вокруг себя людей. Сначала в маленьких клубах, а затем – на стадионах.

За эти 50 лет Uriah Heep добились многого. Выпустили 25 студийных альбомов, которые разошлись тиражом в 45 миллионов копий. Отыграли более четырех тысяч концертов в 60 странах. Но самое главное – завоевали любовь сотен тысяч фанатов по всему миру.

“Я не уверен, хватит ли в мире алкоголя, чтобы отпраздновать этот юбилей! Но да, мы готовимся отметить 50 лет несколькими способами. У нас уже подготовлена куча идей, но мы о них вам, конечно же, не расскажем”, – лукавит Мик Бокс, один из основателей группы. 

Все равно, что актуально в музыкальном мире сейчас – хип-хоп, АСМР-поп или что-нибудь еще – песни Uriah Heep остаются чем-то вечным. Gypsy, Lady In Black, Easy Livin’, Stealin’ и множество других не менее замечательных песен написала эта британская пятерка. И самые любимые – как у группы, так и у слушателей – прозвучат в этот вечер.

Вокалист Берни Шоу подтверждает это: “Мы не можем дождаться следующего года, чтобы оторваться с самыми преданными фанатами. Не могу сказать, что будет конкретно, но скажу одно – будет много веселья и любви. Немного групп доживают до 50 лет существования, поэтому мы дадим все самое лучшее – и наши хиты, и абсолютно новый материал”.