Uriah Heep спустя год вернулись в Киев

Uriah Heep – один из немногих коллективов, который преодолел отметку в 50 лет и уверенно двигается вперед по своему творческому пути. Не смотря на то, что из первого состава по сегодняшний день играет лишь Мик Бокс, это не мешает ребятам собирать полные залы своих фанатов.

7-го февраля группа приехала в столицу Украины с юбилейным концертом, порадовать своих местных фанатов. И хотя, на входе в «Жовтневый палац» не наблюдалось большой очереди, ближе к началу концерта яблоку в зале не было где упасть. Выступление началось с небольшой задержкой в 30 минут. Открывающим боевиком была песня с последнего на данный момент альбома «Living the dream» под названием «Grazed by heaven», которая и задала ритм вечеру. Имея 25 студийных альбомов досаточно трудно составить сетлист, что бы охватить всю историю коллектива, потому в сетлисте чередовались песни с последнего альбома и бессмертной и всеми любимой классики (всего было сыграно 12 треков, что немного даже огорчило, так как хотелось больше).

Отдельно стоит отметить досаточно инертную публику, которая пришла посидеть на рок концерт. Лишь несколько ребят отрывались в проходах с самого начала выступления, и если бы Берни Шоу на «Lady in Black» не попросил вставать народ и подпевать то все бы продолжили сидеть. Еще к минусам хотелось бы отнести вокал того же Берни Шоу, который заметно подсел с момента их последнего приезда в 2018, а так же переодически фонивший бас.

В целом – вечер прошел достаточно тепло и приятно. И хоть годы берут свое, но ветераны рока своим примером показывают, что есть еще порох в пороховницах. Хотелось бы группе пожелать крепкого здоровья и радовать нас дальше хорошей музыкой как можно дольше.

Setlist:

  1. Grazed by Heaven
  2. Too Scared to Run
  3. Living the Dream
  4. Take Away My Soul
  5. Rainbow Demon
  6. Rocks in the Road
  7. Gypsy
  8. Look at Yourself
  9. July Morning
  10. Lady in Black

Encore:

  1. Sunrise
  2. Easy Livin’