Powerwolf и At the Gates – двойная порция метала в один день

Концерт состоится 22 марта 2019 г, 20:00, в Pochayna Event Hall

Изначально эти группы должны были выступать в разные дни, но по некоторым причинам объединили свои соло-выступления в одно грандиозное мега-шоу.

Это тот случай, когда каждая из групп, которые разделят сцену достойна быть хэдлайнером крупного фестиваля.

Powerwolf гораздо более молодая группа, но за 16 лет своего существования уже завоевала ведущие позиции и на данный момент находится на пике своей популярности.

В этом году группа успела выпустить альбом кавер-композиций: Metallum Nostrum. А в прошлом – несколько клипов

 

At the Gates – почти вдвое старше своих коллег. Группа является одной из основательниц стиля melodic death metal, так называемой шведской или Гетеборгской школы Death Metal. И в отличии от других сооснователей жанра At the Gates не ударились в эксперименты и не смягчили свое звучание. Группа еще в середине 90-х взяла десятилетний перерыв, после ненадолго возродилась и лишь в 2010 году возобновала активную деятельность. В прошлом году At the Gates были одними из хедлайнеров фестиваля Brutal Assault, а также выпустили альбом To Drink from the Night Itself. В этом году, в один день с коллегами из Powerwolf – 11 января вышла EP The Mirror Black а спустя неделю еще одна – With the Pantheons Blind.

Билеты на концерт еще доступны на билетном сайте Карабас. Спешите и не исчите себе оправданий, если пропустите концерт этих групп.