Новое имя на харьковской сцене: дебютный альбом Orbstruct

Orbstruct

Новое имя на харьковской сцене: дебютный альбом Orbstruct

Новый death metal проект Orbstruct 16 мая выпустил дебютный полноформатный альбом ‘Phobos Rising’.

Слушать альбом:

https://orbstructofficial.bandcamp.com/releases

https://youtu.be/EHAn63TAYNg

Работа над пластинкой проходила на легендарной харьковской студии звукозаписи ViTeR Music, подарившей миру звучание почти всех альбомов культовой black metal группы Drudkh, а также множества других проектов участников этого коллектива, таких как Rattenfänger, Windswept, Old Silver Key, Blood Of Kingu.

«Главной особенностью записи ‘Phobos Rising’ на ViTeR Music Studio является то, что формирование звука и всех особенностей композиций проходило при содействии и под контролем именно тех людей, которые принимали непосредственное участие в записи и сведении альбомов вышеперечисленных проектов, а именно Vlad и Krechet, которые являются главной движущей силой ViTeR Music Studio её душой, сердцем и мозгом в лице двух талантливых музыкантов и звукорежиссеров», – рассказывают участники Orbstruct.

Группа Orbstruct создана двумя харьковскими музыкантами – Евгением “Goreon” Кравченко и Владимиром Белоцерковским в 2016 году. Участники неоднократно принимали участие во многих харьковских black metal проектах, некоторые из которых известны далеко за пределами Украины: Barkasth, Elderblood, KZOHH (live), Ygg (live) и другие.

Основными идейными вдохновителями проекта являются преимущественно шведские death metal группы – как в подходе к написанию аранжировок, так и к созданию собственного звучания. Не обошлось без влияния и американской школы death metal’а.

Идеологическая концепция альбома вдохновлена идеями агностицизма и атеизма, а также самосовершенствования и саморазвития.

«Чисто с человеческой, материальной точки зрения – через принятие неизбежности негативных последствий от своих действий или событий окружающего Мира. Далее – выбор человека: спасение через самообман или встреча лицом к лицу с проблемой.

С духовной точки зрения – признание себя, человека как мыслящего существа, первым и единственным источником жизненных сил и энергии, единственным хозяином своего прошлого, настоящего и будущего», – делится Goreon.

На момент выхода дебютного альбома музыканты уже находятся в активной стадии написания второго студийного лонгплея, к записи которого планируется приступить в конце 2019-начале 2020 года.

Харьков, Украина

Дата релиза: 16.05.2019

Трек-лист:

  1. Venus
  2. Shade of Death
  3. Satisfy My Soul
  4. God’s Gun
  5. Deterioration
  6. East of You
  7. Utopian
  8. (NO) Restrictions
  9. Phobos Rising

Состав:

Евгений GOREON Кравченко – вокал, гитара, бас-гитара, тексты

Владимир Белоцерковский – барабаны

Дата образования коллектива: 2016 год.

Стиль: Extreme/Death Metal

Группы-вдохновители: Bloodbath, At The Gates, The Haunted, Arch Enemy, Carcass

Об альбоме:

Основными идейными вдохновителями для Goreon’а и Fok Lok’а на протяжении всего времени сочинения и записи ‘Phobos Rising’ были преимущественно шведские death metal группы. Причём как в подходе к написанию аранжировок, так и к созданию собственного звучания.

Само собой, не обошлось без влияния американской школы death metal’а, что немного убрало с первого плана стремление к упору на мелодическую составляющую композиций и поставило рядом с этим стремлением мощные, протяжные риффы, построенные на умеренном количестве низких нот,  нацеленных на то, чтобы ввести слушателя в максимальный кач и не дать уснуть, периодически чередуя мелодические пассажи с напористым, приглушенным тремоло.

Также повлияло и географическое месторасположение родного города музыкантов, а именно целевая аудитория слушателей украинской андеграундной сцены и преобладающий над остальными музыкальный жанр – Black Metal. На протяжении последних двух десятков лет Харьков известен всему Миру как столица украинского Black Metal, что не могло не затронуть творчество Orbstruct.

Сами участники неоднократно принимали участие во многих харьковских black metal проектах, некоторые из которых известны далеко за пределами Украины, такие как:

Barkasth,

Elderblood,

KZOHH (live),

Ygg (live)

и прочие…

О студии:

Альбом ‘Phobos Rising’ был записан и сведен на харьковской звукозаписывающей студии ViTeR Music – студии, где были записаны и сведены практически все шедевры мастодонтов украинской black metal сцены – DRUDKH. А также множества других проектов участников данного коллектива, таких как Rattenfänger, Windswept, Old Silver Key, Blood Of Kingu.

Главной особенностью записи ‘Phobos Rising’ на ViTeR Music Studio является то, что формирование звука и всех особенностей композиций проходило при содействии и под контролем именно тех людей, которые принимали непосредственное участие

в записи и сведении альбомов вышеперечисленных проектов, а именно Vlad и Krechet, которые являются главной движущей силой ViTeR Music Studio – её душой, сердцем и мозгом в лице двух талантливых музыкантов и звукорежиссеров.

Основное настроение и тематика:

Основная идеологическая составляющая вдохновлена идеями агностицизма и атеизма, а также самосовершенствования и саморазвития.

Чисто с человеческой, материальной точки зрения – через признание неизбежности негативных последствий от своих действий или событий окружающего Мира, после чего поиск выхода из сложной ситуации и обращение негативных обстоятельств себе во благо. Такая черта человеческой натуры – с одной стороны, способ преодоления

собственных страхов и неуверенности в завтрашнем дне, с другой – самообман и желание представить, что ничего плохого не происходит, занять пассивную позицию

и ждать, пока всё решится само собой, подсознательно всё равно понимая, что ничего хорошего дальше не будет.

С духовной точки зрения – признание основных утверждений агностицизма в отношении религии и высших сил. И при этом атеистический взгляд на само участие этих сил в жизни человека – индифферентное или негативное отношение к этому утверждению и признание себя, человека, как мыслящего существа, первым и единственным источником жизненных сил, энергии и единственным хозяином своего прошлого, настоящего и будущего.

Планы:

На момент выхода дебютного альбома музыканты уже находятся в активной стадии написания второго студийного лонгплея, к записи которого планируется приступить в конце 2019-начале 2020 года.

Ссылки:

 

Facebook – https://www.facebook.com/orbstructofficial

Bandcamp – https://orbstructofficial.bandcamp.com

YouTube – https://www.youtube.com/channel/UCAHnrifiT9DxRfiKVkB0ldQ