Oomph! представят в Киеве новый альбом

Без этой команды тяжело представить нынешнюю тяжелую европейскую сцену, а немецкую – так вообще невозможно. Они в Украине не впервые, но раз за разом собирают аншлаги и безграничную любовь своих фанатов. Имя им Oomph! и они готовятся представить в Киеве самый свежий лонгплей под названием Ritual.

15 ноября, Stereo Plaza. Билеты в продаже!

Ritual – первая за четыре года пластинка в дискографии Oomph! Являясь пионерами Neue Deutsche Härte или же танцевального метала, Oomph! в этом альбоме решили вернуться к своим корням, только сделав звучание намного тяжелее, чем прежде.

“Впервые за всю нашу историю мы как группа из трёх человек попробовали вернуться назад во времени, в начало 90-х, и ощутить то же, что и тогда. Эти ощущения мы постарались соединить со своими нынешним эмоциональным статусом-кво. Мы впервые запустили такую “машину времени”, это нечто абсолютно новое для нас, и мне кажется, это сработало очень хорошо”, – рассказывает фронтмен группы Деро Гои.

Что касается темы альбома, то Oomph! решили обратить внимание на обычаи, которые на первый взгляд кажутся безобидными, но если присмотреться, то в них можно увидеть много плохого.

“Мы хотели найти такую тему, которую было бы сложно воспринимать как нечто однозначное. Название альбома должно быть самостоятельным, оставляя нам пространство для интерпретации, и быть настолько тёмным, загадочным и, в то же время, разносторонним, как и сама музыка. Таким образом, Ritual отлично подходит музыке – она также очень многогранная, но тяжёлая, резкая, провокационная”, – рассказывает группа.

И это сработало. Критики назвали Ritual чуть ли не лучшим альбомом в дискографии Oomph! со времен Wahrheit oder Pflicht, а в Германии группа впервые заняла первое место за свою тридцатилетнюю карьеру.

В Киев Oomph! привезут не только свежие песни, но и новое, сногсшибательное шоу. А также проверенные хиты, которые знают и распевают уже несколько поколений любителей тяжелой музыки – тот самый ритуал, который был создан во славу Oomph!