Behemoth – новый клип, новый сайт и анонс альбома.

Behemoth вновь порадовали поклонников – был выпущен новый клип на новую песню (они были презентованы в один день), также стали известны детали относительно нового альбома.

За несколько дней до релиза появился сайт – behemoth.church на котором, с помощью микрофона можно было проинести молитву “Living God! I shall not forgive! Jesus Christ! I forgive Thee not!” и получить доступ к песне заранее. Не до конца уверен, таковой ли была награда – меня подвел или микрофон, или дикция или же сайт работал не совсем корректно и ничего я не получил. На данный момент сайт переадресовывает на оф.сайт группы.

 
Сам клип вышел 2 августа. В нем мы можем наблюдать Нергала сперва в образе Иисуса, как будто срисованного с картин времен средневековья, а после видим его уже в противоположном образе – жреца Темных Сил в головном уборе, напоминающем папскую тиару. Собственно, сам клип:

В музыкальном плане мы получили все тот же black metal с явным влиянием death. Собственно, так Behemoth звучат уже почти 20 лет, начиная с альбома Satanica.

Также в соц.сетях у создателей клипа – D.Szermanowicz и grupa13 можно найти ряд кадров со съемок. Чтобы не утруждать читателей этой статьи самые интересные кадры вы можете увидеть ниже, но все же рекомендую подписаться на этих креативных парней!

 

Грядущий альбом получил название “I Loved You At Your Darkest”. Релиз состоится 5 октября. В штатах на лейбле Metal Blade Records, а в Европе – Nuclear Blast.