Amorphis в Киеве – отчет

Amorphis

Вчера, 5 марта, в киевском клубе Bingo, состоялось выступления финнских металлистов Amorphis.За свою историю группа неоднократно экспериментировала со своим звучанием и по этой причине проблематично отнести их к одному конкретному жанру. Исполнялись и более старые вещи, которые иначе как death doom metal нельзя охарактеризовать, так и более новые, более легкие.

Акцент был сделан на последнем альбоме – Queen of Time, с него группа отыграла аж шесть песен. Что не удивительно, ведь их тур посвящен именно этому альбому.

Тем не менее без Black Winter Day не обошлось, хотя группа длительный период не играла одну из самых любимых фэнами песен.

На концерте меня в дичайший восторг привела работа светотехника. Фотографы, в том числе и я, часто ругают световиков за плохой, однообразный свет, но тут была работа на высочайшем уровне! Звук также в Bingo стал значительно лучше, если судить по концертам за последние 3-6 месяцев, а ведь раньше клуб из-за звука не ругали только самые ленивые.

Отыграла группа 14 песен. Некоторые из моих друзей, посетивших концерт, были слегка разачарованы количеством песен и длительностью сета – мало! Но, на мой взгляд, в самый раз. Даже очень хороший и любимый исполнитель может наскучить, если застрянет на сцене на пару часов. Разве что пару песен из ранних, doom death’овых альбомов добавить бы не помешало, но это все мнение субъективное. Наверняка ведь есть те, кому более по вкусу позднее творчество группы.

Сетлист выступления:

  1. The Bee
  2. The Golden Elk
  3. Sky Is Mine
  4. Sacrifice
  5. Message in the Amber
  6. Silver Bride
  7. Bad Blood
  8. Wrong Direction
  9. Daughter of Hate
  10. Heart of the Giant
  11. Hopeless Days
  12. Black Winter Day
  13. Encore: Death of a King
  14. House of Sleep

Благодарность организаторам и группе за концерт и предоставленную аккредитацию.

Больше фото в Facebook.

One thought on “Amorphis в Киеве – отчет”

Comments are closed.